The CREA Team

CREA Mont-Blanc team

Anne Delestrade

Directrice
adelestrade@creamontblanc.org

Irene Alvarez

Directrice des programmes
ialvarez@creamontblanc.org

Hillary Gerardi

Chargée du développement
hgerardi@creamontblanc.org

Colin Van Reeth

Chargé de projets sciences participatives
cvanreeth@creamontblanc.org

Brad Carlson

Chargé de recherche
bcarlson@creamontblanc.org

Julie Gavillet

Chargée de mission administrative et financière
jgavillet@creamontblanc.org

Quentin Daveau

Chargé de mission en sciences participatives et médiation
qdaveau@creamontblanc.org

Célia Bonnet-Ligeon

Responsable de la production et de la valorisation
cbonnetligeon@creamontblanc.org

Collaborators

Geoffrey Klein

Scientific collaborator, Climate data specialist

Daphné Asse

Researcher

Marjorie Bison


Research fellow and science communication assistant

Yves-Marie Maquet

IT specialist

Christophe Randin

Scientific Collaborator

Alain Debourg

Maintenance of automatic weather stations

Gérard Cordier

Maintenance of automatic weather stations